BIENVENIDOS A BICICLETAS BIG BOSCAN
-15%
PREVENTA
POLYGON

BICICLETA POLYGON COLLOSUS N9 GREEN

$2.974.150 CLP $3.499.000 CLP
+
-
Solo quedan 400 unidades de este producto

COMPONENTES DE PRIMER NIVEL, IFS LINKAGE, TUBELESS READY.

Construido con pasión y propósito, el N9 es un trail-brute que utiliza una combinación de componentes robustos y tecnología innovadora, lo que le permite abordar las líneas ruidosas del campo y comer brechas con facilidad. La N9 es una bicicleta de Enduro agresiva y ágil para aquellos que quieren conquistar sus limitaciones personales en las montañas o competir a nivel mundial.

características innovadoras

COMPONENTES DE PRIMER NIVEL El sistema IFS no solo cambia las reglas del juego; esta bestia de senderos está equipada con componentes de gran impacto. El N9 viene con una horquilla de rendimiento FOX 38 , un amortiguador FOX Float X2 , frenos SRAM Code R (rotores de 200 mm F/R) y un desviador y bielas XT . Probada y comprobada por los mejores, esta moderna bicicleta de enduro no solo parece más rápida, sino que se conduce más rápido.
Geometría:


SMLXL
Height (cm)152-165162-175172-185182-195
Seat Tube Length (A)390400415430
Seat Tube Angle (B)70707070
Effective Seat Tube Angle (C)77777777
Head Tube Length (D)100105110120
Head Tube Angle (E)63.563.563.563.5
Effective Top Tube (F)583.58604.61626.39647.71
Bb Height (G)353353353353
Bb Offset (H)27272727
Chainstay Length (I)435435435435
Wheelbase (J)1219.941242.171266.011288.87
Frame Reach (K)440460480500
Frame Stack (L)621.92626.39634.09639.82
Standover Height (M)710716717720
características innovadoras

DAR RIENDA SUELTA A LA BESTIA

El Collosus N9 es más grande y corpulento que nunca: una bestia de pista que está lista para hacer frente a las líneas ruidosas del interior del país y devorar los huecos con facilidad. Desde las ruedas agresivas de 29" y los robustos neumáticos Magic Mary EVO de 2,6" , 170 mm de recorrido , altura de entrepierna baja y números de alcance modernos, la Collosus N9 flota sobre raíces y rocas retorcidas, todo mientras mantiene la compostura. Operación Collosus - es un GO.

características innovadoras

CARACTERÍSTICAS ESPECÍFICAS DE ENDURO

Construido con pasión y propósito, el N9 fue diseñado para el sendero, desde la integración de la suspensión IFS completamente nueva , el protector de vaina acanalado , el enrutamiento interno del cable , la guía de la cadena , el bash guard y el protector del tubo inferior . Esta máquina de senderos está impaciente, lista para ponerse alborotada.


ESPECIFICACIONES DE BICICLETA POLYGON COLLOSUS N9 GREEN

Las especificaciones, colores, piezas y disponibilidad de los productos pueden estar sujetos a cambios sin previo aviso.
Cuadro: ALX AM/ENDURO 170mm RECORRIDO
Horquilla FOX 38 Performance, 170 mm
Shock: Fox Float X2
Shifter: SHIMANO XT SL-M8100-R 12-SPEED TRIGGER
Bielas: SHIMANO XT FC-M8100-1 32T, MAX CHAIN RING: 36T, CRANK ARM: 170mm
Cassette: SHIMANO DEORE CS-M6100 12-SPEED 10-51T
Cambio Trasero: SHIMANO XT RD-M8100-SGS 12-SPEED
Chain: KMC X-12 FOR 12-SPEED
Asiento: ENTITY XTEND, CR-MO ø7mm
Tubo de Asiento retractil: TRANZ X JD-YSP23JL 150mm (S, M) / 170mm (L, XL) TRAVEL, DXL: 30.9 x 459mm (S, M) / 499mm (L, XL)
Manubrio: ACE FACE AEFFECT R 35, W: 780mm, BB: 35mm, R/D: 20mm, B: 8degree
Tee: RACE FACE AEFFECT R 35 , EXT: 40mm, BB: 35mm, R/D: 0degree
Ruedas: ENTITY XL3 TUBELESS READY
Aro: 29"
Neumaticos: SCHWALBE MAGIC MARY EVO 29"x2.60" 622x65 SUPER GRAVITY TLE ADDIX SOFT
Llantas: ALLOY DOUBLE WALL H:17.5mm W: 35mm 622-35 32H
Mazas: F: ALLOY HUB BOOST 15x110mm 32H CL / R: ALLOY FREEHUB BOOST 12x148mm 32H
Frenos: SRAM CODE R
Rotor: SRAM CENTERLINE 200mm CL

FECHA ESTIMADA DE LLEGADA: ENTRE EL 20/02/23 AL 31/03/23


Si

También te puede interesar